ASTA – IL CATALOGO DELLE OPERE

banner cc

tommaso sforzi - San Giorgio e il drago - materiali di recupero 65x30x10-01 impaginato opere scuola silvio viola 50x50 2011 Viandanti nel tempo - acrilico su bitume-01 silvia percussi - La solitudine dell'albero - tecnica mista - 2015 - 100x30-01 impaginato opere scuola impaginato opere scuola rossella baldecchi - La mia casa - acquaforte acquarellata - 48,5x58-01 roberto venturi - 2005 70x60 olio su compensato - Da Spedaletto verso la Collina-01 roberto agnoletti 50x70 2009 - Architetture ricordate rilievo - acquarello ecoline e inchiostro su carta-01 raffaello niccolai - acrilico su tela - 3°  millennio - 40x40 --01 impaginato opere scuola impaginato opere scuola impaginato opere scuola paolo parisi - 2016 - 70x100 - Unitè d'habitation (Platform) - stampa su cartaa-01 matteo gradi 2-01 massimo biagi miradario - L.Abito - 2016 - colore su tnt-01 martina bruni 2015 50x70 foto stampata su tela Giovanna d'Arco-01 impaginato opere scuola impaginato opere scuola impaginato opere scuola laura VdB facchini - sabbia - 50x70 matita e filo argentato su carta  2012-01 grazia tomberli - Spiaggia S.Vincenzo - 48,50x34,50 - pastello su carta - 2014-01 grazia tomberli - Ponte alla Badia - 2008 - 17x25-01 grazia tomberli - olio su tela - 30x30 - Vibrazioni - 2016-01 grazia tomberli - Mare Argentario - 48,50x34,50 - pastello su carta - 2014-01 gloria iozzelli Mongolfiera 2013 acquarello su carta 35x62-01 impaginato opere scuola impaginato opere scuola impaginato opere scuola impaginato opere scuola impaginato opere scuola impaginato opere scuola impaginato opere scuola gerardo paoletti - Cerca di essere - 90x90 2004 acrilico su tela-01 impaginato opere scuola impaginato opere scuola impaginato opere scuola Fabrizio Falai-01 Estate - alfredo fabbri - 1980 - 82x63 - olio su tela-01 Cromatico - olio su tela 2013 - domenico asmone 39x29-01 impaginato opere scuola impaginato opere scuola carlo maltese - 1978 - 3 da 19x38 trittico (Campagna-Casa in campagna-Laghetto con canneto) - acquerello-01 impaginato opere scuola Baldecchi anonimo-01 impaginato opere scuola aleandro2-01 aleandro rancarà-01 impaginato opere scuola